На Харьковщине за сутки от ковид умерло пять человек - количество тестов уменьшилось в 4 раза (Статистика)

На выходных серьезно снижается количество тестирований на наличие коронавируса, поэтому показатель заболеваемости резко падает, а затем снова стремительно взлетает

За воскресенье в Харьковской области было зафиксировано 69 случаев коронавирусной болезни, об этом свидетельствуют данные, размещенные на сайте Харьковского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины.

Снижение количества выявленных больных обусловлено снижением на выходных интенсивности проведения тестирований на наличие Covid-19.

За сутки в Харьковской области умерло пять человек. Всего под наблюдением находятся 5 368 пациентов. С самого начала пандемии было лабораторно подтверждено 83 887 случаев коронавируса, из них выздоровели 76 929 человек, 1 590 - умерли.

Больше всего больных за сутки было зафиксировано в Харькове - 60 человек. Также новые заболевания есть в Харьковском - 4, Чугуевском - 3, Дергачевском - 1, Коломацком - 1 районах.

На территории всей Украины за воскресенье бело зафиксировано 4 285 новых случаев заболевания коронавирусом. Из них 258 больных - дети, 93 - медработники. Всего болеют в разных городах Украины 154 360 человек. За сутки было сделано 23 066 тестирований - это вдвое меньше, чем в предыдущие сутки, и в четыре раза меньше, чем в среднем за неделю. Тестирования проводились методами ПЦР и ИФА, а также экспресс-тестами на антиген к SARS-CoV-2.

Всего за сутки в Украине умерло от ковид 68 человек, больше всего - в Запорожской области: 13 больных.

Согласно данным Центра общественного здоровья, вакцинации в воскресенье не проводились. В целом за период появления вакцины в Украине было сделано 3 141 прививки.

Напомним, ранее были подведены итоги за зиму по заболеваниям коронавирусом. "Комментарии" сообщали, что харьковский врач спрогнозировал, что в Украине эпидемия продлится дольше, чем в остальном мире.



Источник: https://labcenter.kh.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться