На Харьковщине в 4 раза больше случаев коронавируса и 10 умерших: статистика

Несмотря на все меры противодействия коронавирусу и начатую вакцинацию, смертность и заболеваемость продолжает расти

За минувшие сутки в Харькове и области было зафиксировано в четыре раза большее количество больных коронавирусом, чем накануне. Об этом свидетельствуют данные Харьковского областного лабораторного центра.

За понедельник от коронавирусной болезни умерло 10 человек, новых случаев заболевания зафиксировано 315 - для сравнения, столько же было зафиксировано за два предыдущих выходные вместе.

Смертность от Covid-19 в Харьковской области преодолела отметку в 1 600, каждый день умирает не менее 5 человек.

Сейчас под контролем в лечебных учреждениях находятся 5 586 пациентов.

Всего за период пандемии заболели 84 202 человека, 77 016 - смогли выздороветь.

За сутки наибольшее количество больных коронавирусом было зафиксировано в городе Харьков - 235 человек, Первомайском и Купянском районах - по 13 человек. Также новые заболевшие появились в Харьковском - 11, Чугуевском - 8, Красноградском - 7, Изюмском - 7, Лозовском - 6, Валковском - 5, Краснокутском - 3, Дергачевском - 2, Волчанском - 1, Золочевском - 1, Змиевском - 1 , Шевченковском - 1, Кегичевском - 1 районах.

В целом на территории Украины за первый день весны зафиксировали 5 336 новых случаев заболевания, из них 308 больных - дети, а 218 - медицинские работники. Под врачебным контролем сегодня находятся 154 320 пациентов с лабораторно подтвержденным коронавирусом.

Всего за сутки от "ковид" умерло 162 человека. 1 марта было проведено 54 994 теста методами ПЦР и ИФА, а также экспресс-тесты на антиген к SARS-CoV-2. Также было сделано 1 764 прививки, количество провакцинированных первой дозой CoviShield выросла до 4 905 человек.

Ранее "Комментарии" сообщали, что в выходные в лабораториях проводят в четыре раза меньше тестов на коронавирус, из-за чего статистические показатели количества больных падают.



Источник: https://labcenter.kh.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться