Харьковский врач объяснил почему в Украине так мало вакцинированных: Проблема в доверии

Андрей Волянский утверждает, что украинцы не доверяют власти

Заведующий лабораторией иммунореабилитации Харьковского института иммунологии и микробиологии Андрей Волянский объяснил, почему в Украине там мало вакцинированных, на примере с Канадой. Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в Facebook.

Волянский отметил, что канадцы получили уже первые 500 тысяч доз Covishield. При этом Канада прививает 75 тысяч человек ежедневно, а Украина только 2 тысячи.

"Почему Канада прививает 75 тысяч ежедневно, а Украина - 2 тысячи? Потому, что премьер-министр - Джастин Трюдо, а министр здравоохранения Анита Аманд. Потому, что в инструкции к вакцине не сказано, что данные по безопасности у людей 65+ ограничены. Потому что когда с поставкой 20 миллионов AstraZeneca возникли вопросы, канадцы быстро договорились с индусами о 2-х миллионах и быстро зарегистрировали covishield. Чтобы отлаженный процесс не тормозить. Иными словами, канадцы доверяют власти",- написал врач.

Отметим, что на 2021 год численность населения Канады - составляет 38 022 897 человек. А в Украине численность населения на 1 января 2021 г. составила 41588,4 тыс. человек. Только за 2020 г. мы потеряли 314,1 тыс. человек.

Ранее Андрей Волянский подвел итоги по COVID-19 за зиму. Он уточнил, что в Украине пандемия закончится позже, чем во всем остальном мире.




Источник: https://www.facebook.com/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться