Коронавирус в Украине: Врач из Харькова дал власти несколько советов

Андрей Волянский обратился к Максиму Степанову

Заведующий лабораторией иммунореабилитации Харьковского института иммунологии и микробиологии Андрей Волянский обратился к министру охраны здоровья Украины Максиму Степанову и дал ему несколько советов, как минимизировать потери. Соответствующую статью он опубликовал в издании "Гордон". 

"Не надо рассказывать о третьей волне и новых штаммах с непредсказуемыми свойствами. Сегодняшняя ситуация вполне прогнозируема. Эпидемический потенциал в Украине не исчерпан, поэтому огромному количеству людей еще предстоит заболеть, а наиболее уязвимым – умереть. Минимизировать количество жертв можно только одним способом – не дать заболеть людям из групп медицинского риска. Это престарелые и больные хроническими болезнями (сахарный диабет, заболевания дыхательной системы и системы кровообращения, аутоиммунные и онкологические болезни, ожирение и т.д.). Поэтому надо в первую очередь прививать не военных, а людей из групп риска. Для этого уже сейчас надо изменить приоритетность и предоставить возможность вакцинироваться всем желающим из групп риска",- написал Волянский.

Кроме этого врач посоветовал делать серологические тесты (определение наличия антител) перед прививкой, поскольку многие люди болели, а об этом даже не знают. А иммунные лица не могут заболеть (повторное инфицирование – огромная редкость), не могут заразить уязвимых и им не нужны маски.

"Надо возобновить предоставление полноценной медицинской помощи всем, кто в ней нуждается. Надо изменить состав НТГЭИ. Эксперты должны предоставлять оптимальные рекомендации в условиях нашей ситуации и в интересах наших людей, а не списывать их с тех стран, где совсем другие реалии. Ну нельзя в Украине рекомендовать прививать беременных медицинских работников. Уважаемый Максим! Желаю вам успехов! Надеюсь на то, что попытки уволить вас с должности не будут поддержаны. Сейчас нужна консолидация усилий и взаимопонимания различных политических сил и общественных групп в борьбе с пандемией",- подытожил Волянский. 

Напомним, в этом же обращении Волянский выделил положительные и отрицательные стороны министра охраны здоровья Максима Степанова. 




Хряковчанин

19 мая 2021, 15:07

Щас, разбежались. Там откатов нет. Не интересно...

гость

25 марта 2021, 00:06

Жидотварьё! Отвечать за кароноафёру прийдётся. Отсидется в швейцарских альпах не получится.

инна

22 марта 2021, 11:10

Все в точку ,очень правильный обращение к Министру и грамотные советы, а то уже эти Министры так запугали всех людей.что уже не пандемия страшна,а страшен невроз от этих распоряжений министров. Браво Андрей Волянский!

иван

22 марта 2021, 10:37

Почему закрыли инфекционные отделения во многих областях украины -это диверсия?

Тарапевт

22 марта 2021, 08:44

Вернуть надо то, что было 30-40 лут назад и не заморачиваться.

Анатолий

21 марта 2021, 20:41

Не мешало бы Степанову прислушаться.Есть проффесионалы и как пример это Волянский и ещё, что есть люди на много умнее и грамотнее чем эти Степановы и т.п. И должны принять в должное.

гость

21 марта 2021, 19:52

браво на все 100 и если министр не отреогирует на это не примет на учёт это то министр не министр а просто пшик зря получающий свою зарплату.и переливать воду с пустое в порожнее.а то и правда одни слова мутировал он третья волна да на фига это людям знать будет и 4-5-6-7 восьмая десятая волна какая разница это людям не интересно нада делать путнее что бы остановить всё это у нас в стране а не показывать пальцем на европу от у них а вот там людей не колышет как там в европе мы живём в украине а не в европе.вот так.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться