В ближайшие дни вся Харьковская область может перейти в красную зону, - Ляшко

Харьковская область стабильно занимает лидирующие места по количеству заболевших и умерших

Харьковская область в ближайшие дни может перейти в красную зону карантина. Об этом сообщил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко на своей странице в Фейсбук.

"Отдельно стоит отметить, что ухудшение эпидемической ситуации наблюдается в Харьковской области. Область в течение ближайших дней может войти в "красный" уровень эпидемической опасности по определенным постановлением Кабинета Министров Украины критериям", - написал Ляшко. 

Также врач отметил, что с 9 апреля в Хмельницкой и Запорожской областях будет действовать красный уровень эпидемической опасности. Такое решение приняли сегодня на внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Напомним, в Харьковской области на 8 апреля зафиксировали 1427 новых больных коронавирусом. Цифра приближается к новому "рекорду". Сейчас наибольшее количество новых случаев было зафиксировано 3 апреля - 1494. В Харькове с 10 апреля ограничат работу заведений питания, непродовольственных магазинов и усилят контроль продовольственных рынков. Будет ограничен режим работы ресторанов, баров, кафе - они будут работать до 20:00. В основном будут работать летние веранды и площадки. Также будет усилен контроль над работой продовольственных рынков по соблюдению масочного режима и социальной дистанции. Непродовольственным магазинам с субботы будет разрешено работать только до 20:00.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться