Коронавирус на Харьковщине: врачи детского отделения теперь будут бороться с COVID-19

В Харьковской области пришлось формировать новую бригаду, поскольку существующие не справлялись

В Чугуевской центральной районной больнице временно закроют детское отделение. Врачи теперь будут помогать людям, которые болеют коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе Чугуевского горсовета, ссылаясь на директора отделения Вячеслава Грушку.

По его словам, сейчас нужно создать пятую бригаду, которая будет бороться с коронавирусом, поскольку существующие четыре истощены работой в тяжелых условиях и уже не справляются.

"В настоящее время в наших ковидных отделениях, рассчитанных на 140 коек, находится 190 больных коронавирусом или с подозрением на него. То есть на одного врача или медсестру приходится около 60-70 больных, большая часть из которых требует кислородной терапии. Чтобы хоть как-то разгрузить четыре имеющиеся бригады, нам крайне необходима еще одна, в которую и войдут сотрудники детского отделения", — сказал Грушко.

При этом он отметил, что сейчас загруженность детского отделения очень низкая по сравнению с другими. Это связано с тем, что с прошлого года из-за эпидемии в случае выявления острых респираторных и желудочно-кишечных инфекций у детей их сразу направляют в областную инфекционную больницу. При этом сегодня плановая госпитализация вообще запрещена. Соответственно сформировать пятую бригаду для хоть какой-то разгрузки остальных медиков – это вынужденное, но правильное решение. 

Напомним, что в городском клиническом роддоме № 2 умерли две беременные женщины. В соцсетях появились сообщения мужа одной из рожениц, который прокомментировал всю ситуацию и рассказал, что его жена шла на поправку, а погибла внезапно.




Источник: http://chuguev-rada.gov.ua/

гость

25 апреля 2021, 17:53

з человека узнав об этом сразу расчитались со словами мы манали там работать хай черти там роблять и таких людей много.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться