На улицах Харькова появятся новенькие "скорые" с реанимобилями и современным оборудованием

Пять современных автомобилей уже прибыли в Харьков и готовы встать на защиту жизней жителей области

Харьковские больницы получили новые автомобили "скорой помощи" для выезда на вызовы в Харькове и области. Об этом рассказали в пресс-службе "Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Харьковской области".

Сегодня автопарк областного центра ЭМП и МК обновился современными автомобилями, которые прибыли на грузовых платформах в город. Всего центр получил пять реанимобилей, которые сейчас находятся на стадии оформления.

"Пять новых специализированных авто ЭМП Citroen Jumper, класса С, уже прибыли в Харьковский областной Центр ЭМП и МК. Реанимобили оснащены сверхсовременным медицинским оборудованием и оснащением и уже в ближайшее время, после прохождения всех необходимых процедур по оформлению, новые специализированные автомобили класса С выедут на линию", - рассказали в областном центре ЭМП и МК.

Сейчас машины торжественно выстроены перед зданием центра и ждут, когда будет дано разрешение на их эксплуатацию, и когда за новыми "скорыми" будут закреплены соответствующие бригады.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, что на выходных и праздниках в Харьковской области делали в четыре раза меньше тестов на наличие Covid-19, поэтому в области наблюдается стремительное уменьшение количества больных. Однако по показателям смертности и новых случаев, область все равно занимает первые места в коронавирусном антирейтинге Украины. Так за последние сутки, Харьковская область оказалась на втором месте среди других регионов Украины по обоим показателям, а также вошла в список из 11 областей, в которых на праздники не сделали ни одной прививки от коронавируса.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться