Благотворители из США подарили средства для лечения Covid-19 и пообещали помочь детдомам Харькова

Все медицинские средства предназначены для людей с тяжелым течением заболевания коронавирусом

Благотворительная организация из Северной Каролины приобрела для Харьковской областной инфекционной клинической больницы медицинские средства и материалы для лечения пациентов с Covid-19. Об этом рассказали в пресс-службе Харьковской областной государственной администрации.

Основные средства, полученные в качестве гуманитарной помощи, предназначені для людей, у которых болезнь проходит в тяжелой форме.

По словам главного врача областной "инфекционки" Павла Нартова, вся помощь является адресной, ведь перед тем, как получить медицинские средства, больница заранее согласовала список необходимых материалов. В него включали именно то, в чем больше всего нуждается медицинское учреждение.

Среди гуманитарных "подарков" - мешки АМБУ для искусственной вентиляции легких, средства индивидуальной защиты, большое количество расходных материалов.

Директор благотворительной организации Алекс Говен, который лично привез медицинские средства в Харьков, рассказал, что он с коллегами только недавно узнал о существовании в Харьковской области большого количества детских домов, поэтому они решили помогать и детям - в детдомах и детских больницах, с некоторыми уже даже успели наладить отношения.

Ранее "Комментарии" рассказывали, что, несмотря на то, что Харьковская область вышла из "красной" зоны, она продолжает держаться в первых рядах антирейтинга Украины по показателям заболеваемости и смертности. Также отрицательной в области является статистика по количеству проведенных прививок и тестирований на коронавирус в выходные и праздничные дни, поэтому цифры по заболеваемости в последние дни - очень занижены и будут расти по мере увеличения количества проведенных тестирований.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться