Какие показатели не дают Харьковской области выйти из лидеров коронавирусного антирейтинга

Регион в течение недели не удерживает положительных тенденций снижения заболеваемости, которые фиксируются на выходных

В Харькове за сутки было зафиксировано 20 новых случаев заболевания коронавирусом. Новые больные есть в трех районах области. Об этом рассказали в пресс-службе Харьковского областного лабораторного центра.

Новые случаи обнаружили в Харькове - 18, в Чугуевском - 1 и Богодуховском районах - 1.

picture

Во вторник коронавирус унес жизни четырех местных жителей. Общее количество умерших харьковчан и жителей области составило 3 546 человек.

Всего за период пандемии в Харьковской области заболели коронавирусом 148 688 жителей, из них 144 418 пациента смогли побороть болезнь и выздороветь.

Сейчас в регионе активно больными остаются 724 человека, они находятся под контролем в больницах и амбулаторно.

picture

На всей территории Украины за сутки было зафиксировано 610 случаев коронавируса. Из них 40 больных - это дети, а 20 - медработники.

Во вторник от коронавируса и последствий, которые он вызывает, умерли 33 человека, больше всего - в Одесской области - 5 и Харьковской области - 4.

Наибольшее количество новых случаев заболевания зафиксировали в Киеве - 217, на втором месте - Киевская область с 49 случаями, на третьем - Одесская с 36 новыми больными.

За сутки было проведено 46 168 тестов на наличие коронавируса методами ПЦР, ИФА и экспресс-тестами на антиген к SARS-CoV-2.

Также было сделано 93 554 прививки различными видами вакцины. По состоянию на утро 7 июля количество украинцев, которые уже полностью прошли весь процесс вакцинации и получили обе дозы вакцины, составило 955 607 человек. В Харьковской области полностью вакцинировались 55 269 местных жителей.

picture

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали, что за предыдущие сутки 5 июля в Харьковской области впервые за много месяцев от коронавируса не умерло ни одного человека.




Источник: https://labcenter.kh.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться