Миллион вакцинированных и первое место для Харьковской области по количеству умерших от Covid-19 - статистика

Харьковская область опережает другие регионы по смертности от Covid-19, хотя уровень заболеваемости падает

В Харькове заболеваемость коронавирусом продолжает держаться на уровне 20 новых случаев за сутки. О том, как распространяется вирус в регионе рассказали в Харьковском областном лабораторном центре Министерства здравоохранения.

Наибольшее количество новых случаев зафиксировали в Харьковском районе - 13, из них 10 - городе Харьков. Также новые больные есть в Богодуховском районе - 2, Изюмском - 4 и Чугуевском - 1. В Красноградском, Лозовском и Купянском районах новых случаев коронавируса не обнаружено.

picture

В среду на Харьковщине от Covid-19 и осложнений, которые он вызывает, умерли 6 человек. Общее количество летальных случаев среди местных жителей достигло 3552.

Всего с начала пандемии коронавирусом в Харьковской области заболели 148 708 человек, из них 144 448 смогли побороть болезнь и выздороветь. Сейчас в больницах и амбулаторно под наблюдением находятся 708 человек.

picture

На территории всей Украины за сутки было выявлено 617 новых случаев коронавируса, из них 18 человек - это медицинские работники, а 26 - дети.

Наибольшее количество новых пациентов с диагнозом "коронавирус" зафиксировано в Киеве - 181, Киевской области - 50 и Днепропетровской области - 41.

За сутки от Covid-19 в Украине умерло 23 человека. По смертности на первом месте находится Харьковская область - с 6 летальными исходами, за ней - Днепропетровская область - 4 и Луганская - 3.

В среду было проведено 40 893 тестирования на наличие коронавируса методами ПЦР, ИФА и экспресс-тестами на антиген к SARS-CoV-2. Также было сделано 104 680 прививок различными видами вакцины. Количество украинцев, которые завершили процесс вакцинации пересекло отметку в миллион человек и составило 1 018 258. Из них 3 299 - жители Харьковской области.

picture

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, что в Харьковскую область пришла аномальная жара и держаться будет в течение минимум 10 дней.



Источник: https://labcenter.kh.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться