Как снижается заболеваемость коронавирусом в Харьковской области - статистика МОЗ

За сутки Covid-19 обнаружили только в трех районах области

В Харьковской области продолжает снижаться заболеваемость коронавирусом. За сутки в регионе было зафиксировано 19 новых случаев Covid-19. Об изменениях в коронавирусной статистике рассказали в пресс-службе Харьковского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения.

Новые больные с подтвержденным диагнозом "коронавирус" есть в трех районах: Харьковском - 16, Богодуховском - 2 случая и в Изюмском - 1.

picture

За сутки от коронавируса и осложнений, которые он вызывает, умерло 2 человека, общее количество летальных случаев в области составило 3581.

За весь период пандемии коронавирусом заболели 148 970 харьковчан и жителей области. Из них 144 827 человек смогли победить болезнь и выздороветь. Сейчас активно больными в регионе остаются 562 человека, они находятся под контролем в больницах и амбулаторно.

picture

На всей территории Украины за сутки было выявлено 598 новых случаев Covid-19, из них 23 - дети и 13 - медицинские работники.

В понедельник от коронавируса умерло 25 украинцев, больше всего - в Киеве (4). Также в Киеве было зафиксирована наибольшее количество новых пациентов с диагнозом "коронавирус" - 228.

За сутки было проведено 42 411 тестов на наличие коронавируса методами ПЦР, ИФА и экспресс-тестами на антиген к SARS-CoV-2. Также было сделано 81 015 прививок различными видами вакцины. Количество украинцев, которые полностью завершили процесс вакцинации составило 1 461 875 человек. Из них - 89 874 в Харьковской области.

picture

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, что харьковский врач Андрей Волянский рассказал, что вакцина, которую привезли в Харьковскую область без соблюдения температурного режима, не вредна.



Источник: https://labcenter.kh.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться