В Харькове появятся еще три центра массовой вакцинации

Где в Харькове можно получить вакцину от COVID-19

В Харькове будут появляться новые центры массовой вакцинации. Сегодня, 2 августа, уже открылся центр на базе городского территориального центра предоставления услуг (ул. 12 Апреля, 8). Всего в городе будет 23 таких центра.

Уже 3 августа в Харькове начнет работать центр по адресу: ул. Богдана Хмельницкого, 10-А, а 4 августа откроют комплекс на базе филиала поликлинического отделения КНП "Городская больница №3" (ул. Доватора, 7).

Сейчас в Харькове есть центры по таким адресам:

 ул. Сумская, 56 (в выходные);

 ул. Полтавский шлях, 56 (ежедневно);

  ул. Шатилова дача, 4 (в выходные);

  ул. Тринклера, 6 (ежедневно);

  ул. Кооперативная, 28-А (ежедневно);

  ул. Пушкинская, 2-А, ТРЦ Nikolskiy (ежедневно);

  ул. Академика Павлова, 44-Б., ТРЦ Французский бульвар (ежедневно).

Стоит отметить, что почти все центры работают с 09:00 до 15:00. Исключением являются заведения в торгово-равзлекатальных центрах – там вакцинироваться можно только с 10:00.

Контекст:

⬤ Заведующий лабораторией иммунореабилитации Харьковского института иммунологии и микробиологии Андрей Волянский подвел итоги коронавируса за июль. По словам Волянского, июль начал формировать новую волну. При этом врач считает, что новая волна в первую очередь связана не с "Дельта"-вариантом, а с вовлечением новых локаций в глобальный эпидемический процесс и непрекращающейся активностью в старых.

⬤ По словам главного медработника штата Новый Южный Уэльс Керри Чанта, "Дельта"-вариант коронавирусного заболевания способен передаваться за несколько секунд. Специалист утверждает, что человеку потребовалось несколько секунд, чтобы заразиться коронавирусом, когда незнакомец прошел мимо, совершая покупки в одном из магазинов города.  

⬤ Иммунолог Андрей Волянский считает, что украинская эпидемиологическая ситуация кардинально отличается от российской. Несмотря на то, что в РФ фиксируется постоянное увеличение количества подхвативших "корону", украинцы находятся в относительной безопасности.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться