В Харьков привезли новое оборудование для борьбы с «Дельтой»

Харьков получил оборудование для выявления "Дельты"

Харьковская область получила тест-системы для выявления нового штамма коронавируса "Дельта". Ранее образцы биоматериала отправляли в международные лаборатории. Теперь все исследования можно проводить в Харькове. Стоит отметить, что пока в регионе "Дельту" не фиксировали. Подробности рассказал заместитель главы Харьковской областной государственной администрации Михаил Черняк.

"Официально мы пока не получили подтверждения "Дельты". Процедура осталась прежней. Мы направляем в международные сертифицированные лаборатории для подтверждения штаммов, получили помощь для нашего лабораторного центра определенное количество тест-систем для того, чтобы выявить именно штамм "Дельта", сейчас он заработает. Посмотрим, какое количество может быть определено", — сказал Черняк.

Напомним, в Харьковской области на 6 августа коронавирус выявили всего у 83 человек. За сутки от коронавируса никто не умер.  В области COVID-19 диагностировали уже у 149 779 человек. За весь период пандемии в регионе от COVID-19 умерло 3614 больных. Выздоровело от коронавируса уже 145 215 человек. Сейчас под наблюдением медиков находится 950 пациентов. 

Контекст

⬤ В Харьковской области 2 июля из-за нового штамма COVID-19 "Дельта" ввели новые правила пересечения границы. Ужесточенный контроль будет касаться людей, которые прибывают в Украину из Индии, Великобритании, Ирландии, России или Португалии.

⬤ По словам главного медработника штата Новый Южный Уэльс Керри Чанта, "Дельта"-вариант коронавирусного заболевания способен передаваться за несколько секунд. Специалист утверждает, что человеку потребовалось несколько секунд, чтобы заразиться коронавирусом, когда незнакомец прошел мимо, совершая покупки в одном из магазинов города.  

⬤ Иммунолог Андрей Волянский считает, что украинская эпидемиологическая ситуация кардинально отличается от российской. Несмотря на то, что в РФ фиксируется постоянное увеличение количества подхвативших "корону", украинцы находятся в относительной безопасности.



Слава

6 августа 2021, 10:19

Срочно вакцинироваться надо, чтобы, не дай Бог не заболеть коронавирусом и не умереть!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться