В Харьковской области, несмотря на вдвое меньшее количество тестирований, высокая заболеваемость Covid-19

По сравнению с предыдущими выходными количество новых заболеваний увеличилась в полтора раза

В регионе за сутки сделали вдвое меньше тестов, чем делают в будние дни. Несмотря на это, количество новых больных пациентов с коронавирусом продолжает держаться на уровне высоких показателей. Подробную информацию сообщает пресс-служба Харьковского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения.

В субботу в Харьковской области было выявлено 77 новых случаев заболевания. Из них 75 - жители Харьковского района и Харькова, по одному новому пациенту появилось в Чугуевском и Изюмском районах.

picture

Общее количество заболевших Covid-19 в области за весь период пандемии составляет уже 151 071 человек.

За сутки от коронавируса и его последствий умерли два человека, всего в регионе за полтора года было зафиксировано 3648 летальных случаев.

Количество харьковчан и жителей области, которые смогли побороть болезнь и выздороветь, составило 145 664 человека.

Сейчас в больницах Харьковской области и города Харькова, а также дома под врачебным наблюдением находятся 1759 пациентов.

picture

Всего на территории Украины в субботу было зафиксировано 1003 новых случаев заболевания коронавирусом и 25 смертей от него.

Ранее "Комментарии" сообщали, что в Департаменте здравоохранения ХОГА призвали харьковчан соблюдать социальную дистанцию во время выходных и праздников и сообщили, что пункты вакцинации будут работать на протяжении всех нерабочих дней.

Также сообщалось, что у харьковчан есть фаворит среди вакцин, присутствующих в области. Когда был выбор, то жители области предпочитали другим вакцину Moderna. В то же время в центрах вакцинации в достаточном количестве есть такие вакцины как Coronavac и Pfizer, поэтому каждый желающий защититься от коронавируса может сделать прививку в удобное для себя время



Источник: https://labcenter.kh.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться