В Харьковской области продолжает усугубляться ситуация с коронавирусом

На Харьковщине становится больше смертей от COVID-19

В Харьковской области 10 сентября коронавирус выявили всего у 341 человека. За сутки от коронавируса умерло семь человек. Всю статистику региона опубликовали в Харьковском областном лабораторном центре Министерства здравоохранения Украины.  

В области COVID-19 диагностировали уже у 154 126 человек. В регионе за весь период пандемии умерло 3736 больных. Выздоровело от коронавируса уже 146 932 человека. Сейчас под наблюдением медиков находится 3458 пациентов. 

В Харьковском районе COVID-19 за сутки выявили у 279 человек (в самом Харькове - у 238), в Чугуевском – у 27, в Купянском – у 11, в Изюмском – у 6, в Лозовском – у 8, в Красноградском – у 4, в Богодуховском – у 6.

4ew2-LQ13kSKZC_3AfyNCP9WT.png

Контекст

⬤ По словам главного медработника штата Новый Южный Уэльс Керри Чанта, "Дельта" (вариант коронавирусного заболевания) способен передаваться за несколько секунд. Специалист утверждает, что человеку потребовалось несколько секунд, чтобы заразиться коронавирусом, когда незнакомец прошел мимо, совершая покупки в одном из магазинов города.  

⬤ В Харьковской области с февраля 2021 года штабом по ликвидации последствий коронавируса руководил Александр Скакун, однако теперь он исполняет обязанности главы ХОГА. Новым руководителем штаба стал заместитель главы Харьковской областной государственной администрации Михаил Черняк. 

⬤ Любовь Махота победила в конкурсе на должность генерального директора ГУ "Харьковский областной центр контроля и профилактики болезней Министерства здравоохранения Украины". Об этом рассказали на сайте самого лабцентра. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться