Болеют ли коронавирусом в Харьковской области те, кто сделал вакцинацию

В ХОГА отметили, что все вакцины, которые есть в области, эффективны

В Харькове и области количество тех, кто вакцинировался, но все равно заболел, составляет 4% от общего количества больных коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА со ссылкой на руководителя Харьковского облздрава Михаила Черняка.

По его словам, сейчас в больницах области с диагнозом "коронавирус" находятся 1468 человек. Из них тех, кто вакцинирован - 64 человека. Ни один из вакцинированных не лежит в реанимации, а болезнь у них протекает в легкой форме.

Михаил Черняк рассказал, что сейчас в Харьковской области сделали вакцинацию около 21% всего взрослого населения региона.

Чиновник сообщил, что сейчас в области открыто много мест, где можно делать прививки вакциной. Так, открыто 26 центров массовой вакцинации, 163 прививочных пункта. Также на территории региона работают около 56 мобильных бригад, которые делают прививки в больших организованных коллективах - они осуществляют выезды прямо к местам нахождения этих групп.

По словам Михаила Черняка, в регионе сейчас доступны для вакцинации несколько вакцин, но все они являются действенными.

Напомним, у 23 сентября во Харьковской области, так же, как и на остальной территории Украины вводится "желтая" зона карантина, которая предусматривает перечень карантинных ограничений.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что большинство школ и садиков области готовы к переходу в "желтую" зону карантина. По условиям введения карантина, чтобы заведения разных уровней образования продолжили работать в желтой зоне, у них должно быть вакцинировано не менее 80% работников. По тем заведении, которые не успели выполнить обязательное условие, решение о продлении работы во время карантина будет принято вечером 22 сентября.







Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться