В Харьковской области новая волна Covid-19 началась раньше, чем ожидали врачи

Пациентов из Харькова снова начали везти в больницы области, поскольку мест нет

В Харьковской области больных с коронавирусом везут в районные больницы. Так, в Харькове мест для пациентов с Covid-19 осталось менее 10%. Об этом говорится в сюжете "Суспільне".

Харьковчан преимущественно везут в Чугуев. Родственники больных говорят, что велика вероятность, что и здесь мест не будет, тогда придется ехать в Купянск, возможно, даже своим ходом.

По словам директора Чугуевской центральной районной больницы Вячеслава Грушки, здесь не ожидали, что новая волна коронавируса придет так быстро. Врач говорит, что на этот раз ситуация осложняется тем, что у больных более тяжелые симптомы.

Директор больницы рассказал, что среди пациентов наблюдается тенденция: на выходных в больницу почти не обращаются, а вот в начале недели начинается больших наплыв больных. По его словам, только за понедельник в больнице заняли почти все кровати, которые были развернуты для больных с Covid-19. Так, утром в больнице еще было 200 мест, а вечером осталось только 20. В больнице полностью заполнена реанимация, там всего 18 мест.

Вячеслав Грушка рассказал, что из всех больных коронавируомс, которые сейчас находятся в больнице, 25 полностью вакцинированы.

В областном департаменте здравоохранения ситуацию с госпитализацией в другие районы называют нормальной. Говорят, что разделения на городских и областных больных нет, а людей везут туда, где больше свободных мест, ведь все больницы области рассчитаны на пацинетов со всего региона.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Харьковской области полностью вакцинировались от коронавируса уже 350 112 человек, а общее количество прививок, которые сделали в регионе, достигло 840 065.



Аноним

28 сентября 2021, 09:59

ВСЕХ ТЕХ У КОГО НЕТ МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ К ВАКЦИНАЦИИ, СРОЧНО НА ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ ВАКЦИНАЦИЮ! НИКАКИХ ХУЙДАУНОВ! ЗАПРЕТИТЬ ПРОДАЖУ ПОДДЕЛЬНЫХ СВИДЕТЕЛЬСТВ О ВАКЦИНАЦИИ! ТЕХ "ЛЮДЕЙ", КОТОРЫЕ НЕ ИМЕЮТ МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ К ВАКЦИНАЦИИ И НЕ ХОТЯТ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ, КРИЧА: "Я НЕ БУДУ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ ПОТОМУ, ЧТО Я ЖИТЬ ХОЧУ!" САЖАЙТЕ В ТЮРЬМУ НА ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК ЗА УМЫШЛЕННОЕ ЗАРАЖЕНИЕ ЛЮДЕЙ КОРОНАВИРУСОМ И ЗА НЕСОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ КАРАНТИНА! ЧЁ СОПЛИ СИДЕТЬ И ЖЕВАТЬ??!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться