В Харькове обустроят настоящую ДНК-лабораторию

До конца 2021 года в Харькове должна появиться ДНК-лаборатория

В Харькове на базе Национального научного центр "Институт судебных экспертиз им. заслуженного профессора Н. Бокариуса" (ул. Золочевская 8-А) хотят обустроить ДНК-лабораторию. Аукцион пройдет 18 октября, а конечный срок поставки услуг - до 31 декабря 2021 года. Соответствущий тендер опубликовали на сайте публичных закупок ProZorro.

В сумме на обустройство новой лаборатории пока планируют потратить 19 млн 600 тысяч гривен. За эти деньги реконструируют помещение внутри и снаружи. К примеру, планируются въезды и выезды на территорию, проезды вокруг здания и паркоместа.

Всего проект предусматривает работу со 175 кв.м. В здании установят ленточные фундаменты, стеновые панели типа "сэндвич" и кровлю с чердаком. Также там появится весь необходимый для лаборатории инвентарь: стол для весов, вытяжной лабораторный шкаф, шкаф для одежды, шкаф для реактивов, шкаф для посуды, усиленный лабораторный стол, лабораторную тумбу, стол-мойку. Также там появится все необходимое техническое оборудование. 

Другие новости:

Врачи офтальмологического отделения харьковского Военно-медицинского клинического центра Северного региона получили иностранное офтальмологическое оборудованиеОтмечается, что указанное оборудование состоит из факоэмульсификатора Legion и офтальмологического ультразвукового сканера VuPad. В сумме они стоят более 3 миллионов гривен. Данный аппарат позволит медикам проводить операции при катаракте любой сложности.

В Харьковской области врачи Военно-медицинского клинического центра Северного региона начали использовать американский портативный аппарат искусственной вентиляции легких Newport HT70 Plus более чем за 600 тысяч гривен. Newport HT70 Plus можно использовать не только стационарно, но и во время эвакуации людей наземным или авиационным транспортом, поскольку он небольшой и не требует внешнего источника поступления сжиженного газа. 



Rus Borisov

4 октября 2021, 17:20

Просто жесть.... ДНКа грузовиками подвозить будут. По новой дорожки с пакоместами. Можно с уверенностью сказать, пилить будут грузовиками.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться