Врач "Чернобыльской больницы" в Харькове рассказала об ужасающей обстановке в учреждении

Только за первые сутки работы с больными коронавирусом, осталась всего половина свободных мест

Елена Омельяненко, заместитель директора Харьковского областного диспансера радиационной защиты населения, известного как "чернобыльская больница", рассказала, какая сложилась ситуация с больными коронавирусом в первые дни его работы. Соответствующую запись она публиковала на своей странице в Facebook.

Она сообщила, что только за первые сутки в больницу поступил 141 пациент с коронавирусом, и каждый нуждался в кислороде, поскольку болезнь уже протекала тяжело.

По ее словам, автомобили "скорой" становились в очередь, ведь новых пациентов не успевали принимать.

Заместитель директора диспансера рассказала, что весь медицинский персонал, начиная от врачей до медсестер и санитарок до конца смены валились с ног.

Врач призвала харьковчан лишний раз подумать, прежде чем выйти из дома без маски или посетить общественное мероприятие.

picture

Напомним, что с 1 октября в Харькове из резерва был выведен Областной диспансер радиационной защиты населения, он начал работать с коронавирусными больными. Такое решение было принято после того, как в течение нескольких дней все места для больных коронавирусом в Харькове оказались заполненными, а горожан стали госпитализировать далеко в область.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, в Харьковской области почти все показатели соответствуют "оранжевой" зоне карантина, только один показатель соответствует "зеленой" карантинной зоне - количество проведенных тестов на коронавирус. Фактически "оранжевая" карантинная зона скорее предупреждает о скором приближении "красной" зоны, чем вводит строгие ограничения. Сейчас больницы Харькова забиты больными на коронавирус.



Хряковчанин

5 октября 2021, 21:27

А смертность в этом заведении - САМАЯ высокая в городе...

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться