В Харьковской области сделали уже миллион прививок от коронавируса

На Харьковщине продолжается вакцинация

В Харьковской области медики продолжают вакцинировать население. Всю статистику региона опубликовали в Харьковском областном лабораторном центре Министерства здравоохранения Украины.  

Отмечается, что за 13 октября 5971 человек получил первую дозу вакцины, а 6069 сделали вторую прививку. В сумме вакцину получили 12040 человек. В регионе уже 569 914 жителей получили первую прививку, а 432 790 - сделали вторую. Всего в Харьковской области сделали 1 002 704 прививки.

Контекст

⬤ Врач из Харькова заявил, что исполнительная власть провалила вакцинальную кампанию. Андрей Волянский рассказал, что в Украине на 4650 смертей из 5600 (82%) за период с 1.09.21 приходится на людей от 60 лет и старше. Врач считает, что до нового года умрет еще 15 тысяч пожилых людей. 

⬤ По словам главного медработника штата Новый Южный Уэльс Керри Чанта, "Дельта" (вариант коронавирусного заболевания) способен передаваться за несколько секунд. Специалист утверждает, что человеку потребовалось несколько секунд, чтобы заразиться коронавирусом, когда незнакомец прошел мимо, совершая покупки в одном из магазинов города.  

⬤ В Харьковской области с февраля 2021 года штабом по ликвидации последствий коронавируса руководил Александр Скакун, однако теперь он исполняет обязанности главы ХОГА. Новым руководителем штаба стал заместитель главы Харьковской областной государственной администрации Михаил Черняк. 

⬤ В Харьковской области подтвердили распространение штамма коронавируса "Дельта". Об этом рассказал заместитель председателя Харьковской обладминистрации Михаил Черняк. По словам Черняка, 25 августа из Харьковской области в лабораторию Киева направили 50 образцов, из которых 45 оказались именно "Дельтой".


.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться