Харьковская область в лидерах по распространению COVID-19: статистика на 20 октября

От последствий коронавирусного заболевания скончалось 32 человека

Харьковская область остается в пятерке областей с наибольшим количеством случаев коронавируса. Так, за сутки в регионе обнаружили 1242 инфицированных COVID-19. Заболеваемость выросла на 0,66% и поставила 189 887 человек. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава. 

За прошедшие сутки от последствий коронавирусного заболевания скончалось 32 человека (всего - 4399), выздоровело - 773 пациента ( всего - 159 161). 

Количество "активно больных" выросло на 437 человек и составило - 26 327. 

Отметим, что всего, по состоянию на 20 октября, в Украине обнаружили 18 912 новых случаев COVID-19, а также зафиксировали 495 летальных случаев. 

Наибольшее количество инфицированных выявлено в Одесской, Запорожской, Днепропетровской, Харьковской и Донецкой областях. 

Отметим, что по словам заместителя главы Харьковской ОГА Михаила Черняка, Харьковская область находится на грани "красной" карантинной зоны по эпидемическим показателям. Замглавы ОГА также отметил, что в регионах с "красным" уровнем эпидопасности увеличивается спрос на вакцинацию, поэтому Черняк призвал харьковчан привиться раньше. Чиновник добавил, что по состоянию на сегодня, в области полностью вакцинировалось 20% взрослого населения, а по меньшей мере одну прививку сделали 26%. 

Ранее "Комментарии" писали, что в период с 8 по 14 октября с учетом случаев коронавируса (предварительный диагноз) в Харьковской области гриппом и ОРВИ заболело 12 915 граждан. Такой показатель на 17% меньше, чем за прошлые семь дней. Отмечается, что среди заболевших 3 742 (29%) - дети.                   




Игорь

22 октября 2021, 22:17

"Поблагодарим" за это нынешнюю харьковскую городскую власть, которая абсолютно ничего не сделала и не делает для того, чтобы снизить уровень заражаемости коронавирусом в городе! Наоборот, вместо того, чтобы ввести ограничения, собирает людей в толпы и организовывает регулярно массовые мероприятия в своё имя и ради собственного пиара!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться