Сколько привитых людей попали в "инфекционку" Харьковской области

В Харьковской области непривитые люди тяжело переносят коронавирус

В харьковскую областную клиническую инфекционную больницу за полгода попало всего два вакцинированных человека. Соответствующую статистику привели на сайте "инфекционки".

Медики отметили, что даже те вакцинированные, которые попали на лечение, имели положительную динамику. В тяжелом состоянии в "инфекционку" чаще всего попадают люди без вакцины  с хроническими заболеваниями: ожирение, сахарный диабет, гипертоническая болезнь, онкология и тому подобное.

"Очень важно, чтобы такие больные были защищены, чтобы у них была вакцинация. К сожалению, не все понимают важность прививки. Не все видят те ужасы, которые происходят в реанимации. Даже аппараты искусственной вентиляции легких не всегда могут спасти, ведь СOVID-19 разрушает не только легкие, но и другие органы: почки, сердечно-сосудистую систему. Поэтому вакцинация должна быть на первом месте", — рассказала заведующая отделением интенсивной терапии областной инфекционной больницы Лариса Маркуш и отметила, что только вакцинация способна защитить от COVID-19.

Контекст

⬤ Заведующий лабораторией иммунореабилитации Харьковского института иммунологии и микробиологии Андрей Волянский заявил, что пандемия закончится уже к новому году, однако в мире еще долго будут "тлеть" многочисленные очаги.

⬤ В Харьковской области с февраля 2021 года штабом по ликвидации последствий коронавируса руководил Александр Скакун, однако теперь он исполняет обязанности главы ХОГА. Новым руководителем штаба стал заместитель главы Харьковской областной государственной администрации Михаил Черняк. 

⬤ В Харьковской области подтвердили распространение штамма коронавируса "Дельта". Об этом рассказал заместитель председателя Харьковской обладминистрации Михаил Черняк. По словам Черняка, 25 августа из Харьковской области в лабораторию Киева направили 50 образцов, из которых 45 оказались именно "Дельтой".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться