Ситуация с СOVID-19 в Харьковской области ухудшается: статистика на 27 октября

За прошлые сутки от последствий коронавируса в Харьковской области скончалось 35 человек

По состоянию на 27 октября, в Харьковской области обнаружили 1641 новый случай коронавирусного заболевания. В целом заболеваемость в регионе на протяжении суток выросла на 0,8% и составила 200 012 граждан. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины. 

За прошлые сутки от последствий коронавируса в Харьковской области скончалось 35 человек(всего с начала пандемии – 4 601), выздоровели – 970 (всего – 164 788). Количество "активно больных" выросло на 636 человека и составило 30 623 пациентов. 

Отметим, что по состоянию на 26 октября, коронавирусом заразилось 1225 жителей региона 

Всего на 27 октября в Украине выявили 22 574 новых случая СOVID-19. Харьковщина продолжает оставаться в пятерке регионов по распространению коронавируса. 

Так, по состоянию на сегодня, больше всего больных зафиксировали в Днепропетровской (1874), Харьковской (1641), Одесской (1477), Львовской (1426) и Запорожской (1296) областях. 

Отметим, что харьковские коммунальщики ежедневно проводят дезинфекцию против коронавируса во всех районах города. По словам директора КП" Дорремстрой" Виталия Буры, работы проводятся при помощи добавления в воду средств с содержанием хлора. Они абсолютно безопасны для людей. Дезинфицируют улицы, дороги, пешеходные переходы, а также подъезды домов, чтобы защитить жителей от коронавирусной пандемии.

Ранее "Комментарии" писали, что студенты Харьковского политехнического института объявили забастовку с 29 октября в связи с распространением коронавирусного заболевания и участившихся случаев СOVID-19 в стенах вуза.



Елена

27 октября 2021, 21:26

А что вообще происходит ? Это уже несмешн ! О Харькове запретили говорить, Харьков вне Украины или кто-то выборы ждет? Было - было , но не настолько в открытую......вот , что выборы животворящие делают. Остановили время!

Харьковчанин

27 октября 2021, 09:44

А в это время харьковской городской власти и лично временно и.о. мэра города Терехову глубоко плевать на то, что происходит с медициной в Харькове! На прошедших выходных 23 и 24 октября на стадионе "Металист" состоялся очередной шабаш имени Терехова! Тогда 23 и 24 числа организовали так называемый фестиваль уличной еды - "street food"! А помимо этого 24 числа ещё и состоялся футбольный матч металист-подолье! Кроме этого, чиновники из "ворсовета" пригласили отечественных звёзд эстрады: Хардкисс, ТНМК и других. Людей как всегда было много и как всегда почти все без защитных масок! Прямо лучшее время для проведения подобных мероприятий и не найти!!! Город захлёбывается пандемией коронавируса, бригады скорой помощи отказываются госпитализировать пациентов, уже даже не приезжают на вызовы, в больницах мест нет, аппаратов ИВЛ и кислородных концетраторов нет, люди задыхаются, смертность колоссальная, врачи, медсестры и санитары теряют сознание от стресса и физической усталости борясь за жизни своих пациентов, люди умирают дома, медицина легла, А МЫ ПРОВОДИМ КОНЦЕРТЫ!! Класс! А уже 30 и 31 октября запланировали так называемый "ЗОМБИ-ФЭСТ" в парке им. Горького! Кому-то видимо очень захотелось стать зомби. Желательно тем, кто собирается принять участие в этом дурдоме организовать экскурсию в отделения реанимаций ближайших инфекционных больниц или 4-ой неотложки и показать им, какой там круглосуточно происходит "ЗОМБИ-ФЭСТ", когда морги этих больниц уже настолько переполнены, что там уже негде хранить тела умерших пациентов! А ещё отвезти на городские кладбища, где скоро уже негде будет хоронить этих пациентов! Ещё 5 лет правления этой преступной недовласти в Харькове и половина города превратится в ЗОМБИ с такой медициной, и после этого в Харькове останется один лишь праздник под названием - "ЗОМБИ-ФЭСТ"!!! Уважаемые. Харьковчане, делаем выводы и голосуем думая!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться