Как избежать COVID-19: известный харьковский врач озвучил рекомендации (ВИДЕО)

Специалист отметил и важность вакцинации против коронавируса

Известный врач Евгений Комаровский назвал три правила, которые могут способствовать снижению заражения коронавирусом. По словам доктора, все, что требуется, — носить медицинскую маску, избегать толпы и прогуливаться на свежем воздухе, передает "Город Х". 

Медик отметил, что сейчас, когда дети находятся на каникулах, инфекцию могут подхватить взрослые. Поэтому на родителей легла еще большая ответственность.  

"Есть два варианта защиты детей: вакцинироваться и контролировать качество воздуха, которым они дышат. Наши дети не должны находиться в непроветренных помещениях, где могут концентрироваться вирусы. Это самое главное. Поэтому проветриваем. Все, что можно делать на свежем воздухе, – делаем на воздухе", — сказал харьковский доктор. 


Кроме того, специалист отметил и важность вакцинации против коронавируса для сохранения жизни и здоровья. 

Напомним, что по состоянию на 27 октября, в Харьковской области обнаружили 1641 новый случай коронавирусного заболевания. В целом заболеваемость в регионе на протяжении суток выросла на 0,8% и составила 200 012 граждан. Харьковская область продолжает оставаться в пятерке регионов по распространению коронавируса. 

Отметим, что харьковские коммунальщики ежедневно проводят дезинфекцию против коронавируса во всех районах города. По словам директора КП" Дорремстрой" Виталия Буры, работы проводятся при помощи добавления в воду средств с содержанием хлора. Они абсолютно безопасны для людей. Дезинфицируют улицы, дороги, пешеходные переходы, а также подъезды домов, чтобы защитить жителей от коронавирусной пандемии.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться