На харьковских выборах можно проголосовать и без вакцины

Выборы в Харькове: ПЦР-тесты и COVID-сертификаты не нужны

В Харькове проголосовать на выборах могут все. Вакцина для этого не нужна. Об этом рассказала глава Харьковской городской территориальной избирательной комиссии Елена Матвиенко, комментируя различные фейки, которые начали распространяться в сети, передает МГ“Объектив”.

"Члены комиссии имеют свои полномочия по избирательному кодексу. Они не могут ничего проверять – ни ПЦР-тесты, ни COVID-сертификаты. Поэтому я думаю, что это фейковая информация. На участке можно проверять только паспорт. Это все, что нужно иметь избирателю в день голосования", — сказала Елена.

Контекст

⬤ Харьковчанам показали текст бюллетеня, который они получат 31 октября на выборах мэра. Соответствующий документ обнародовала Харьковская городская территориальная избирательная комиссия.

⬤ Верховная Рада назначила выборы мэра Харькова на 31 октября 2021 годаСоответствующее постановление № 5292 приняла Верховная Рада Украины на внеочередном заседании 30 марта. Текст постановления доступен на официальном сайте государственного ведомства.

⬤ В Харькове состоялось очередное заседание Харьковской городской территориальной избирательной комиссии, на котором был утвержден окончательный перечень кандидатов на должность мэра Харькова.

⬤ В последний день перед утверждением окончательного перечня кандидатов на внеочередных выборах мэра Харькова двое из уже зарегистрированных кандидатов подали заявления об отказе от участия в гонке. Денежный залог, который они внесли при регистрации в качестве кандидата, им не вернут.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться