В Харькове откроют новый центр вакцинации: где и когда

Речь идет о филиале 28-й больницы

В Харькове откроют еще один центр вакцинации против COVID-19. Теперь желающие смогут привиться от коронавируса в амбулатории Пятихаток (улица Вальтера, 8). Об этом во время брифинга рассказала вице-мэр Светлана Горбунова-Рубан, сообщает Depo.Харьков.

Представитель мэрии уточнила, что речь идет о филиале 28-й больницы.

"Думаю, до конца недели мы это сделаем (откроем – Ред.)", — добавила Горбунова-Рубан. 

Отметим, что заболеваемость коронавирусом в Харьковской области по состоянию на 16 ноября выросла на 0,24% и составила 227 745 человек. Всего за прошедшие сутки в регионе обнаружили 547 новых случаев инфицирования.  Отмечается, что по состоянию на сегодня, от последствий заболевания скончалось 36 человека (5115 с начала пандемии), выздоровели - 1370 пациентов (всего 187 448). Количество "активно больных" снизилось на 859 пациентов, составив 35 182 человека. 

Ранее "Комментарии" писали, что в Харьковской области на 15 ноября от работы отстранили 1229 работников образования, которые не захотели делать прививку от коронавируса. 

Другие новости: 

- Заведующий лабораторией иммунореабилитации Харьковского института иммунологии и микробиологии Андрей Волянский заявил, что пандемия закончится уже к новому году, однако в мире еще долго будут "тлеть" многочисленные очаги пандемии. 

- Накануне в Харькове на 277 автобусном маршруте появилось объявление, что для поездок необходимо не только учитывать количество людей в салоне, а и наличие сертификатов о вакцинации у пассажиров. Действительно ли этот документ нужен для проезда в общественном транспорте города — читайте в материале. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться