Стало известно, когда харьковские больницы посетит министр здравоохранения Ляшко

Приезд главы Минздрава в Харьков запланирован на 26 ноября

В пятницу, 26 ноября, с рабочим визитом Харьков посетит глава Министерства здравоохранения Украины Виктор Ляшко. Об этом сообщила заместитель харьковского городского главы Светлана Горбунова-Рубан на брифинге во вторник, 23 ноября, передает Depo.Харьков. 

"В пятницу (26 ноября – ред.) приезжает министр Ляшко и я целый день буду с ним путешествовать по нашим больницам", — сообщила вице-мэр. 

Отметим, что Светлана Горбунова-Рубан также сообщила, что в больницах города Харьков заняты 65% коек, которые отведены для пациентов с коронавирусом. В целом наблюдается тенденция ко снижению заболеваемости. Вице-мэр также отметила, что по состоянию на сегодня в Харькове для приема больных COVID-19 отведено 1540 коек, 65% из которых заняты - 988 человек находятся на лечении в больницах (40 больных доставили за последние сутки). Среди всех госпитализированных 96 привиты против коронавируса. 

Напомним, что заболеваемость коронавирусом в Харьковской области в течение суток увеличилась на 0,18%, составив 231 547 человек. Всего по состоянию на 23 ноября, в регионе обнаружили 407 новых случаев инфицирования. Известно, что за прошедшие сутки от последствий коронавируса скончалось 45 пациентов (5417 с начала пандемии), а выздоровело 633 человека (196 542 всего). 

Ранее в материале издания "Комментарии" сообщалось, что заведующий лабораторией иммунореабилитации Харьковского института иммунологии и микробиологии Андрей Волянский заявил, что пандемия закончится уже к новому году, однако в мире еще долго будут "тлеть" многочисленные очаги пандемии. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться