Рост количества новых случаев COVID-19: статистика в Харьковской области на 23 ноября

От последствий коронавируса скончалось 45 пациентов

Заболеваемость коронавирусом в Харьковской области в течение суток увеличилась на 0,18%, составив 231 547 человек. Всего по состоянию на 23 ноября, в регионе обнаружили 407 новых случаев инфицирования. Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения Украины. 

Известно, что за прошедшие сутки от последствий коронавируса скончалось 45 пациентов (5417 с начала пандемии), а выздоровело 633 человека (196 542 всего). 

Число "активно больных" уменьшилось на 271 пациента и составило 29 588 граждан. 

Отметим, что по состоянию на 22 ноября, в Харьковской области коронавирус выявили у 330 жителей, а умерло 39 человек. 

Напомним, что по словам заместителя мэра Харькова Светланы Горбуновой Рубан, в городе фиксируют постепенный, но все же спад заболеваемости COVID-19. С ее слов также стало известно, что в Харькове откроют еще один центр вакцинации против COVID-19. Теперь желающие смогут привиться от коронавируса в амбулатории Пятихаток (улица Вальтера, 8). 

Ранее "Комментарии" писали, что по словам заместителя министра здравоохранения, главного санврача страны Игоря Кузина, в Минздраве не рассматривается вопрос закрытия продуктовых магазинов для непривитых жителей городов. Подобное ограничительное мероприятие не будет введено, поскольку закрыть людям вход туда - означает лишить их возможности купить еду.

Также на портале  - заведующий лабораторией иммунореабилитации Харьковского института иммунологии и микробиологии Андрей Волянский заявил, что пандемия закончится уже к новому году, однако в мире еще долго будут "тлеть" многочисленные очаги пандемии.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться