Заболеваемость COVID-19 в Харьковской области выросла: статистика на 14 декабря

От последствий коронавирусного заболевания за сутки в области скончались 23 человека

За последние сутки в Харьковской области диагноз COVID-19 подтвержден у 177 человек, что на 33 случая больше, нежели днем ранее. Об этом сообщается в пресс-службе Харьковской областной государственной администрации. 

По информации источника из 177 человек, у которых подтвердился COVID-19, 139 являются жителями Харьковского района. Их них 136 - это жители Харькова. 

Оставшиеся 13 человек являются жителями разных районов Харьковской области. Больше всего заболевших из этого числа в Богодуховском районе. За сутки там выявили коронавирус у 13 человек. Еще 9 заболевших оказались жителями Чугуевского района, 6 - жителями Купянского и Лозовского районов и еще 4 случая выявили в Изюмском районе. 

В целом за сутки 1188 больных выздоровели. От последствий коронавирусного заболевания скончались 23 человека. К слову, днем ранее выздоровели 1347 больных, а умерли – 14.

В пресс-службе ХОГА отмечают, что всего по области зарегистрировано 239679 лабораторно подтвержденных случаев СOVID-19, из них 220253 больных выздоровели, 6056 – умерли.

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что врач из Харькова выступил против анонимной вакцинации. Таким образом был исключен центр анонимной вакцинации из перечня медицинских учреждений, которые могут прививать против COVID-19. Там якобы вакцинировали людей с купленными COVID-сертификатами, или тех кто находился под семейным давлением. Подробнее об этом читайте в нашем материале


Также издание сообщало о том, что врач объяснил почему после коронавируса не уходит плохое самочувствие. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться