Заболеваемость COVID-19 резко выросла: статистика в Харьковской области на 4 января

За последние сутки от коронавирусной инфекции скончалось 10 человек

За последние сутки в Харьковской области количество случаев заболевания COVID-19 увеличилось практические вдвое. Диагноз подтвердили у 141 человека, что на 69 больше, нежели днем ранее. Об этом сообщается в пресс-службе Харьковской областной государственной администрации.

По словам источника, 122 заболевших являются жителями Харьковского района. Из них 111 проживают в Харькове. В Богодуховском районе области за сутки выявили 8 случаев заболевания. В Купянском районе заболели четыре человека. Еще трое заболевших являются жителями Чугуевского района. В Лозовском и Изюмском районах в целом четыре человека заболели за сутки. 

В целом за сутки 167 больных выздоровели. От последствий коронавирусного заболевания скончались 10 человека. К слову, днем ранее выздоровели 311 больных, а умерли – 9.

В пресс-службе ХОГА отмечают, что всего по области зарегистрировано 243 650 лабораторно подтвержденных случаев СOVID-19, из них 231 352 больных выздоровели, 6 391 – умерли.

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что врач из Харькова Андрей Волянский считает, что в 2022 году вместо трагических цифр по смертям, которые фиксировались в 2021 году, будет наблюдаться компенсация. Количество смертей должно существенно сократиться. Иными словами, текущий год будет не таким трагичным как прошедший. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в Харькове десяткам людей пришлось мерзнуть на улице из-за строгих правил вакцинации. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться