В Харьков завезут большую партию одной из вакцин

Сейчас этой вакцины нет во многих пунктах вакцинации в городе и области

В Харькове ожидают поставку большой партии вакцины от коронавируса. Об этом сообщает издание "Объектив" ссылаясь на слова директора департамента охраны здоровья ХОГА Максима Хаустов.

По информации источника, на днях в город прибудет партия вакцины CoronaVac. Она будет доступна в каждом пункте вакцинации в городе, как для первой прививки, так и для второй. На сегодняшний день во многих пунктах вакцинации нет в наличии этой вакцины. Кроме того, в некоторых отсутствует вакцина Moderna.

Глава облздрава подчеркнул, что он недоволен темпами вакцинации в регионе. Стоит отметить, что Харьковская область больше месяца находится в лидерах по количеству вакцинированых. С февраля прошлого года в области было сделано 2 116 312 прививок от коронавируса.

На сегодняшний день 52% привито хотя бы одной дозой вакцины. Хаустов считает, что этого мало. Когда будет 70% и больше - можно будет смело сказать, что область готова к новой волне коронавируса. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что в Харьковской области ухудшается ситуация с заболеваемостью коронавирусом. В сравнении с результатами прошлой недели, на этой - показатели намного выше. К примеру, в Харькове за сутки заболели 547 человек. Подробнее читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в Харьковской области подтвердили несколько случаев заболевания новым штаммом коронавируса "Омикроном". Харьковчанам рассказали о самых распространенных симптомах "Омикрона", которая у большинства проявляются в самом начале болезни. Подробнее читайте в материале на нашем сайте.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться