"Войны выиграют школьные учителя и современное оружие": поздравление Игоря Терехова ко Дню работников образования

Мэр Харькова Игорь Терехов отметил работу каждого педагога в условиях войны

Харьковский городской голова Игорь Терехов обратился к педагогам по случаю праздника – Дня работников образования. Об этом информируют "Комментарии. Харьков" со ссылкой на сообщение Харьковского городского совета.

В своем обращении глава города напомнил высказывание Отто фон Бисмарка "Войны выиграют школьные учителя и современное оружие". Он отметил, что осознал всю глубину слов именно сейчас благодаря педагогам.

Игорь Терехов отметил решимость педагогов: "Когда началась война, вы без раздумий выбрали для себя каждый свой фронт". Кто-то, по его словам, готовил еду военным, волонтерам и жителям города. Другие – разгружали и разносили нуждающимся гуманитарные наборы. Кто-то помогал расчищать территории школ от завалов, высаживал цветы. А некоторые сменили учительскую указку на автомат и сейчас защищают нашу страну.

“Какой бы предмет вы ни преподавали, вы наполняете чувства и умы нашего будущего – наших детей. Вы учите любить наш удивительный Харьков, в котором они родились. Вы прививаете чувство гордости за флаг, который гордо развивается над несгибаемой Украиной. Вы формируете новые поколения личностей – смелых, бескорыстных, готовых в любой момент прийти на помощь и отстоять свое право на независимость”, - подчеркнул глава Харькова.

Он заверил, что после победы совместными усилиями будут отстроены разрушенные школы. И они будут лучше тех, которые пострадали от рук агрессора. А учителя, наконец, снова смогут заниматься любимым делом.

“Дорогие учителя, спасибо за ваш незаменимый труд! И еще раз с праздником! С Днем Учителя!!!”, - подчеркнул Игорь Терехов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове в канун Дня работников образования в районах Харькова состоялись торжественные мероприятия для учителей.



Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться