В Харькове живет лидер: подробности

Четверо учеников Андрея Самойлова получили 200 баллов ВНО, еще 15 его воспитанников – не менее 180 баллов

Учитель биологии Харьковской гимназии №47 Андрей Самойлов победил во Всеукраинском конкурсе "Учитель года - 2022". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В Департаменте образования рассказали, что по результатам городского конкурса "Учитель года - 2022" Андрей Самойлов стал лучшим в номинации "Биология". Конкурс проводился в феврале накануне войны. Андрей Самойлов как победитель областного этапа представлял Харьков на Всеукраинском конкурсе.

picture

В Департаменте рассказали о главных достижениях Андрея Самойлова. Он отличник образования Украины, имеет инновационное мышление и преподает в гимназии 12 лет. Его учащиеся показывают хорошие результаты. В прошлом году четверо его учеников получили 200 баллов ВНО, еще 15 его воспитанников - не менее 180 баллов.

В настоящее время Андрей Михайлович и команда Харьковской гимназии №47 находятся в США.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в деоккупированных общинах, где обучение школьников приостановили из-за полномасштабного вторжения России, планируют возобновить онлайн-занятия.

Областная и власть на местах работают над восстановлением поставок электроэнергии и интернета в уволенных населенных пунктах, а также кадровым обеспечением учебных заведений. Эти вопросы обсудили во время аппаратного совещания под руководством руководителя Харьковской ОВД Олега Синегубова. Глава области рассказал, что вопросы кадрового обеспечения учебных заведений обсуждали с руководства Министерства образования и науки Украины. Тогда было решено привлекать к проведению онлайн-обучения на освобожденных территориях Харьковщины преподавателей и студентов высших учебных заведений.

Для организации онлайн-обучения в общинах Купянщины привлекут около 46 преподавателей разных дисциплин: математика, география, Харьковщиноведение, история Украины. Будет представлен весь спектр дисциплин, преподаваемых в современной школе.




Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться