В каких общинах Харьковщины ученикам выдают планшеты (ФОТО)

Международные партнеры всесторонне поддерживают образовательную отрасль в регионе, особенно на деоккупированных территориях

Ученикам с деоккупированных территорий Харьковской области и школ Харькова передали планшеты. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Школьники Харьковской области получили 1360 планшетов от Республики Корея. Гаджеты необходимы для отладки и поддержания дистанционного обучения. Планшеты получили ученики Малоданиловского, Роганского, Русско-Тышковского, Элитнянского, Малороганского, Кутузовского и Ольховского лицеев Харьковского района.

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов рассказал ученикам, что планшеты, которые они получили – это результат долгосрочных переговоров и сотрудничества с международными партнерами. “У всех детей должна быть возможность получать качественное образование. Спасибо всем, кто поддерживает образовательный процесс. Благодаря ВСУ мы также имеем эту возможность", – добавил Олег Синегубов.

Также планшеты были переданы Зеленогайской спецшколе и Харьковской спецшколе имени В.Г. Короленко.

В Харьковской ОВА подчеркнули, что международные партнеры всесторонне поддерживают образовательную отрасль в регионе, а особенно на деоккупированных территориях. Также в ХОВА напомнили, что педагоги области получили более 5000 ноутбуков в начале ноября прошлого года, а в январе 2023 – 5895 хромбуков.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в среду, 18 января, в Харькове ученикам разрушенной школы №134 вручили планшеты. Первые 10 iPadов получили ученики, победившие в олимпиадах и турнирах, а также успешно сдавшие экзамен на уровень владения немецким языком Шпрахдиплом В2-С1. Также в Балаклее учащиеся получили современные планшеты для учебных целей.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться