В Харькове открыли специальный класс: что известно

Класс безопасности в Харькове будет работать в дистанционном режиме

В Харькове 14 февраля прошло официальное открытие первого класса безопасности. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области.

Класс обустроили в одном из учебных заведений Салтовского района. Его оснастили всем необходимым для изучения школьниками:

  • правил пожарной, минной безопасности,

  • гражданской защиты,

  • алгоритма действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций,

  • порядка оказания медицинской помощи.

Учитывая ситуацию безопасности образовательный процесс в Харьковской области происходит в онлайн режиме, поэтому этот класс будет работать в дистанционном режиме.

Начальник Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области Александр Волобуев отметил, что с помощью таких учебных платформ планируют как можно эффективнее научить детей основам безопасности жизнедеятельности. “По состоянию на данный момент в результате боевых действий в Харьковской области погибли уже 74 ребенка и 212 получили ранения и травмы. Так что знания, полученные детьми в этом классе, помогут им в будущем избежать трагических ситуаций”, – отметил представитель ГСЧС.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что правительство призывает украинцев сообщать об их разрушенном или поврежденном недвижимом имуществе. Гражданам напомнили, что сообщить о разрушении жилья можно на портале "Дия", через Центр предоставления административных услуг или нотариуса. В ведомстве сообщили, как правильно зафиксировать повреждение или разрушение жилья. При фиксации повреждений или разрушений следует соблюдать несколько важных правил.




Источник: https://t.me/DSNS_Kharkiv/3305
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться