Абитуриентам Харькова расскажут об условиях поступления в вузы в 2023 году

В рамках форума проведут Дни открытых дверей в 18 заведениях высшего образования города Харькова

В пятницу, 31 марта, для абитуриентов проведут мероприятие “Первый Всеукраинский онлайн HMT Forum”. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

По данным организаторов, цель форума – рассказать абитуриентам о структуре национального мультипредметного теста и условиях поступления в вузы в 2023 году, с учетом новых вызовов, обусловленных полномасштабным вторжением РФ.

Участники форума на панельных дискуссиях смогут ознакомиться с техническими особенностями вступительных экзаменов. К тому же лучшие ученики Украины, которые получили на ЗНО 200 баллов по украинскому языку, математике и истории Украины, расскажут о своем опыте и дадут советы по сдаче теста.

В рамках форума запланировано проведение на платформе Zoom Дней открытых дверей в 18 заведениях высшего образования города Харькова. Здесь абитуриенты узнают о вступительной кампании и особенностях обучения во время военного положения.

Будущие абитуриенты встретятся с молодежными лидерами, спикерами и менторами, которые поделятся своими историями поступления в лучшие университеты Украины и опытом открытия собственных учебных проектов.

Чтобы принять участие в форуме, необходимо зарегистрироваться до 18:00 30 марта по ссылке. После регистрации участники смогут перейти в телеграмм-канал, который будет работать как площадка для коммуникации во время форума.

Онлайн-трансляция мероприятия состоится на YouTube-канале Молодежного совета при Харьковском городском голове.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что Кабмин утвердил Порядок профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации зарегистрированных безработных.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться