Харьковских школьников и студентов приглашают в ТРЦ "Никольский"

В подземном паркинге ТРЦ "Никольский" будут работать четыре интерактивные зоны

В воскресенье, 21 мая, в Харькове состоится научный фестиваль "Свет, дающий надежду!". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета. На мероприятие приглашают харьковских школьников и студентов.

В Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта рассказали, что мероприятие посвящено Международному дню света. Фестиваль пройдет в рамках Всемирной инициативы ЮНЕСКО. Цель мероприятия – популяризация знаний и мотивация учащихся к качественному образованию путем наглядных демонстраций, мастер-классов, викторин и других методов STEM-образования.

21 мая с 12:00 до 16:00 в подземном паркинге ТРЦ "Никольский" будут работать четыре интерактивные зоны:

  • лабораторно-экспериментальная зона, где будут представлены 15 экспериментов;

  • зона мастер-классов, которая позволит прикоснуться к миру программирования и финансовой грамотности, а также узнать много информации по бизнесу и психологии;

  • спортивно-оздоровительная зона, где можно научиться основам самообороны;

  • зона Kahoot-викторин и выступлений харьковских коллективов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове с января 2023 года проводятся открытые спортивные тренировки. Спортивные мероприятия провели в пятницу, 5 мая. "Департамент по делам семьи, молодежи и спорта продолжает серию открытых тренировок в подземном паркинге ТРЦ Никольский", - отметили в Харьковском городском совете. В пятницу для харьковчан и гостей города организовали открытую тренировку по бальным танцам. Мастер-класс провели одни из самых титулованных тренеров Харькова и Украины Маргарита и Кирилл Шкуреевы.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться