Что происходило в ТРЦ "Никольский" (ФОТО)

Лучшим сотрудникам ХПИ вручили Благодарности городского головы

В Харькове провели фестиваль науки "Свет, дающий надежду!". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Гости фестиваля могли посетить лабораторно-экспериментальную и спортивно-оздоровительную зону. Также были организованы викторины и мастер-классы по программированию, финансовой грамотности, бизнесу, психологии и т.д. Цель мероприятия – популяризация знаний и мотивация учащихся к качественному образованию путем наглядных демонстраций, мастер-классов, викторин и других методов STEM-образования.

В общей сложности работали четыре интерактивных зоны:

- лабораторно-экспериментальная зона, где было представлено 15 экспериментов;

- зона мастер-классов, позволившая прикоснуться к миру программирования и финансовой грамотности, а также узнать много информации на тему бизнеса и психологии;

- спортивно-оздоровительная зона, где можно было научиться основам самообороны;

- зона Kahoot-викторин и выступлений харьковских коллективов.

Во время открытия мероприятия Харьковский городской голова Игорь Терехов поздравил студентов и преподавателей с праздником и выразил надежду, что после победы они вместе с городскими властями будут активно участвовать в восстановлении Харькова.

Организаторами мероприятия выступили Национальный технический университет Харьковский политехнический институт, Департамент по делам семьи, молодежи и спорта при поддержке Департамента образования и международных научных обществ-партнеров SPIE и Optica.

По случаю праздника лучшим сотрудникам ХПИ вручили благодарности городского головы.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что мероприятие провели 21 мая в ТРЦ "Никольский" .




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться