Стало известно, в каких общинах Харьковщины планируют возобновить обучение офлайн

В следующем учебном году ожидается увеличение количества школьников в Харьковской области на 10-12%

В Харьковской области готовятся к следующему учебному году - вероятно, в некоторых общинах обучение будет проходить офлайн. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Директор Департамента науки и образования ХОВА Алексей Литвинов отметил, что одним из важнейших направлений этой работы является обустройство в учебных заведениях полноценных укрытий в соответствии с актуальными государственными строительными нормами.

По его словам, учитывая ситуацию, рассматривается возможность посещения учениками уроков в формате офлайн. "Самыми перспективными в этом направлении являются Лозовский, Красноградский районы и часть Богодуховского района", - отметил Алексей Литвинов.

Представитель ХОВА также сообщил, что увеличивается количество детей, возвращающихся в Харьков и почти все общины области, за исключением приграничных территорий. "Если в прошлом году у нас было на 1 сентября почти 240 тысяч школьников всех категорий, то, надеемся, что в этом году их будет на 10-12% больше. Но все-таки цифры у нас будут в начале сентября”, - сказал Алексей Литвинов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в 25 общинах области и в городе Харьков учебный год завершится 2 июня, в 22 общинах – 30 мая. Школьники 7 общин Купянского района закончат обучение 30 июня. Директор Департамента науки и образования ХОВА Алексей Литвинов, анализируя опыт прошлых лет, отметил, что этот учебный год Харьковщина завершает в гораздо лучших условиях, чем 2022 год.

Подробнее об особенностях завершения учебного года 2022-23 годов читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться