Дети из Харьковской области будут учиться во Франции: подробности

Группа школьников отправится во Францию в сентябре

В апреле, в течение двух недель, 20 детей из Лозовской общины (от 8 до 12 лет) отдыхали во французском городе Томблейн. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Лозовской общины.

В городском совете рассказали, что в сентябре следующая группа детей поедет во Францию на обучение.

Лозовский городской голова Сергей Зеленский и педагоги обсудили с французской стороной дальнейшие направления сотрудничества между Лозовской общиной и городом Томблейн.

Относительно отдыха детей из Харьковщины в апреле городской голова отметил, что поездка пошла школьникам на пользу – это, в первую очередь, психологическая разгрузка, новые знакомства, общение и развлечения. Руководители группы – начальница Управления образования, молодежи и спорта Виктория Урванцева и директор Лозовского лицей №5 "Лингва" Алла Середа поделились впечатлениями от поездки. По их словам, зеленый, комфортный и радушный город Томблейн напомнил украинский Крым. Во Франции дети постоянно были окружены вниманием, каждый день насыщенная программа отдыха. Педагоги подчеркнули, очень важно, что дети находились в безопасности, были расслаблены и наслаждались жизнью. Нашли новых друзей, с которыми продолжают общаться и на расстоянии.

Что касается деталей следующей поездки, то группа лозовских школьников отправится учиться во французскую школу. Поэтому по требованию организаторов дети, которые приедут, должны хотя бы минимально владеть французским языком.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в 25 общинах области и в городе Харьков учебный год завершится 2 июня, в 22 общинах – 30 мая. Школьники 7 общин Купянского района закончат обучение 30 июня.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться