Еще одна община на Харьковщине отказалась от офлайн-обучения

Решения о формате обучения в общине могут просмотреть

В Безлюдовском поселковом совете состоялось заседание местной комиссии по ТЕБ и ЧС. На заседании рассматривали вопрос о подготовке учебных заведений к новому 2023-2024 учебному году. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Безлюдовского поселкового совета.

"С учетом докладов и по результатам обсуждения, было принято решение о начале образовательного процесса 2023-2024 учебного года в онлайн формате до соответствующего пересмотра данного решения и от ситуации в регионе", - сообщили в совете.

К работе комиссии присоединилось руководство общества, сотрудники Харьковского районного управления ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области, Харьковского районного управления ГУ Госпродпотребслужбы в Харьковской области, руководители структурных подразделений поселкового совета.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковском метрополитене готовят комфортные классы для обучения детей в комбинированном режиме.

В классах обустроят системы рекуперации воздух, освещение, туалетные комнаты. Школьников на станции метро будет подвозить специальный автобус. К тому же учеников будут бесплатно кормить. Игорь Терехов рассказал, что проводит встречи с родителями учеников и, по его словам, есть запрос на обучение офлайн и онлайн. Он отметил, что власть должна сделать так, чтобы все пожелания были исполнены.

По словам мэра Харькова Игоря Терехова, самое безопасное место – это метрополитен. Дети будут учиться в метро три-четыре раза в неделю, посменно и по очереди.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться