Стало известно, что изменится в школьной программе с 1 сентября

Просветительные материалы смогут обезопасить детей от рисков, сохранить их жизнь и здоровье

Для школьников частью образовательного процесса станет минная безопасность. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в канун нового учебного года совместно с Министерством образования и науки Украины разрабатывают практикум по минной безопасности.

В ЮНИСЕФ-Украина рассказали, что для учителей уже доступно руководство, а также презентации для уроков по минной безопасности. Они разработаны ЮНИСЕФ совместно с партнерами и адаптированы для начальной и средней школы.

Также доступны интерактивные материалы. В частности:

  • онлайн-уроки для младших и старших школьников;

  • советы психологов;

  • загадки для дошкольников;

  • мультфильмы и видео для учащихся младшей и средней школы.

"Просветительные материалы смогут обезопасить детей от рисков, сохранить их жизнь и здоровье", - убеждены в ведомстве.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в связи с возможностью открытия на территории Харьковской области учебных заведений в офлайн-формате в Главном управлении Госпродпотребслужбы в Харьковской области рассказали о правилах формирования цен на продукты. Согласно распоряжению Харьковской областной государственной администрации от 25.08.2010 №469 "О предельных торговых надбавках (наценках) на продукцию общественного питания, реализуемых в общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебных заведениях" (с изменениями) установлены предельные размеры торговой надбавки.

Подробнее о ценообразовании в учебных заведениях читайте по ссылке.




Источник: https://t.me/minre_ua/3967
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться