В харьковском метро будут учиться учащиеся 19 школ

Все другие школы Харьковщины будут учиться онлайн

О желании учебных заведений учиться онлайн на брифинге сообщил руководитель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию издания "Общественное. Новости".

"У нас будет преобладать онлайн-обучение. Желание внедрить смешанную форму обучения задекларировали 19 школ Харькова, это на станциях метрополитена. Это 3% учебных заведений по Харьковской области. Остальные учебные заведения будут проводить обучение онлайн", - отметил Олег Синегубов.

Глава ОВА сказал, что сейчас идет подготовка 1603 учебных заведений, в которых будут учиться более 345 тыс. детей.

"У нас есть информация, что несколько учебных заведений частной формы собственности проводили работу по обустройству укрытий, на этой неделе мы будем проверять, чтобы понять, готовы ли они работать в режиме офлайн или смешанной форме обучения", — добавил также Олег Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о проверке министром образования Украины готовности Харьковской области для онлайн-обучения . Министр образования и науки Украины Оксен Лесной во время рабочей поездки в Харьковскую область вместе с начальником ХОВА Олегом Синегубовым ознакомились с состоянием учебных заведений, поврежденных в результате российской агрессии. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА. Как отметил Оксен Лесной, сейчас в Харьковской области необходимо создать безопасные условия для возобновления офлайн-обучения. "Важно понимание того, насколько мы обеспечиваем сегодня качественное дистанционное обучение на Харьковщине. Насколько можем быть уверены в том, что педагоги обеспечены и гаджетами, и кадрами. Я должен отметить высокий уровень работы представителей харьковской областной власти и те усилия, которые они уделяют восстановлению образования в регионе. Я сам участвовал в увольнении Харьковщины, поэтому для меня чрезвычайно важно, чтобы регион отстраивался", – прокомментировал Оксен Лесной, министр образования и науки Украины.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться