В Харькове планируют построить школьное укрытие на 450 человек

Бомбоубежище планируют построить в Индустриальном районе города

О строительстве школьного бомбоубежища на 450 человек в Индустриальном районе Харькова сообщил мэр города Игорь Терехов во время общения с журналистами.

По словам Терехова, это первое укрытие, соответствующее обновленным Государственным строительным нормам, и для его строительства уже разработали проектно-сметную документацию. По предварительным подсчетам, реализация этого проекта обойдется в 56 млн грн. Мэр подчеркнул, что такие укрытия будут строиться во всех районах Харькова.

"Это значительные финансовые ресурсы, но мы пойдем на это, потому что понимаем, что детям нужно учиться. Очень хочу, чтобы мы начали уже в этом году, потому что есть запрос на очное обучение. Наши строители уверяют, что смогут это сделать через три месяца", - сообщил Игорь Терехов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали об отказе городских властей от строительства офисного центра возле Саржиного оврага . Для строительства офисного центра в Харькове, которое планировалось у Саржиного оврага, выбрали место в Индустриальном районе Харькова. Об этом сообщил Харьковский мэр Игорь Терехов во время общения с журналистами. "Мы никогда не задействовали Саржин яр. А прилегающая территория, которая была гипотетически тогда оговорена, она изменена. Сейчас мы общались с общественностью и очень тщательно подходили и нашли совсем другое место, где будет расположен этот центр", - отметил Игорь Терехов. По его словам, строить этот центр будут в Индустриальном районе, подробностей мэр не сообщил по соображениям безопасности. "И это центр, в котором могут в случае необходимости тоже учиться наши дети. Но там могут учиться и студенты, там будет безопасное пространство для всех граждан Харькова и вынужденных переселенцев, которых в городе 186 тысяч", - добавил мэр.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться