В Харьковской области создали пять новых уникальных классов

Классы безопасности созданы при поддержке ГСЧС и UNICEF

На территории Харьковщины активно внедряется инициатива по созданию Классов безопасности для детей. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Главная цель - научить малышей правилам безопасности и помочь им реагировать на разные ситуации. Эти классы помогут молодому поколению усвоить необходимые знания и навыки, которые помогут им избежать опасности. И 20 сентября их открылось сразу пять.

Создание Классов безопасности – это результат сотрудничества спасателей и представителей управления образования, стремящихся сделать окружающий мир лучше и безопаснее. Благодаря партнерству с UNICEF Ukraine эти безопасные пространства заполнены полезным методическим материалом и становятся более доступными для детей.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали об открытии инновационной детской комнаты в Харьковском районе . В селе Безруки Дергачевского общества Харьковской области на базе укрытия местного лицея открыли третью инновационную детскую комнату. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию начальника Дергачевской городской военной администрации Вячеслава Задоренко. По словам Вячеслава Задоренко, в этом безопасном пространстве проходят тренинги и внеобразовательные мероприятия, направленные на развитие детей. "На территории нашей Дергачевской общины, а именно в Безруковском старостинском округе состоялось столь значимое действо. При поддержке нашей военной администрации и благотворителей "CodeIT for life" для детей открыта группа "Безопасное пространство". В подвальном помещении был сделан капитальный ремонт с помощью благотворительной организации .Насыщенная эта комната разными игровыми площадками, современными спортивными инвентарями, также есть где посмотреть мультфильмы, кино, пообщаться, получить обучение от учителей, психологическую реабилитацию пройти, и многое другое", - сказал начальник Дергачевской МВА.



Источник: https://t.me/DSNS_Kharkiv/4346
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться