Представительство Каразинского университета могут открыть за границей

Речь идет об открытии представительства Каразинского университета в Республике Узбекистан.

20 сентября администрация Каразинского университета во главе с ректором Татьяной Кагановской и проректором по научно-педагогической работе Зарифом Назыровым в рамках рабочего визита в Ташкент посетила Министерство высшего образования, науки и инноваций Республики Узбекистан. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ХНУ имени В. Н. Каразина.

В ходе встречи обсуждали укрепление интеграции образования, науки и производства, коммерциализацию новых разработок и развитие рационализаторской деятельности.

Также запланировано дальнейшее сотрудничество по нескольким направлениям. В частности, речь идет об открытии представительства Каразинского университета в Республике Узбекистан и совместных научных разработках.

Участники встречи наметили направления дальнейшей работы в рамках сотрудничества с Институтом ядерной физики Академии наук Республики Узбекистан.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове среди бела дня мужчины выносили свертки с предприятия (ФОТО)

20 сентября днем патрульные получили вызов о подозрительных лицах на улице Пятихатской. Заявитель сообщил полицейским, что неизвестные мужчины что-то выносят в свертках с территории предприятия, которое сейчас закрыто. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Патрульной полиции Харьковской области.

Прибыв по указанному адресу, патрульные осмотрели близлежащую территорию. Недалеко от места вызова полицейские обнаружили схожего по описанию гражданина с объемным пакетом. Также вскоре инспекторы обнаружили и второго гражданина, который при появлении полицейских выбросил сверток в кусты и пытался скрыться. Патрульные догнали и задержали мужчину.

Что было в свертках – читайте по ссылке.

В несокрушимом Харькове готовятся к Балу хризантем (ФОТО)

Фельдман Экопарк, разрушенный оккупантами почти полностью, восстанавливается. Продолжается подготовка к Балу хризантем. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Фельдман Экопарка.

Через путь разрушений, боевых действий, эвакуации, возвращения, разминирования и постепенного восстановления – Экопарк собирается устроить важное событие – Бал хризантем. Это часть мирного и цветущего Харькова, которая объединяет всех – работников Экопарка, а также постоянных и новых посетителей.

Когда состоится Бал хризантем – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться