Для харьковских выпускников проведут бесплатные вебинары

Целью вебинаров, организованных одним из харьковских университетов, станет подготовка учащихся к НМТ

Учащиеся выпускных классов школ города Харькова могут принять участие в бесплатных вебинарах, которые помогут в подготовке к национальному мультипредметному тесту. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию из соцсетей Харьковского городского совета.

Харьковский национальный экономический университет имени Семена Кузнеца приглашает на вебинары по украинскому языку, истории Украины, математике, физике и английскому языку, которые пройдут со 2 по 13 октября. Преподаватели вуза расскажут о темах и вопросах, которые будут на тестировании, дадут советы по корректному выполнению задач. Все желающие также смогут пройти пробный НМТ.

Для участия в вебинарах необходимо заполнить анкету по ссылке.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о очных занятиях в одном из харьковских университетов . В медуниверситете Харькова организовали смешанное обучение. Практические занятия проводятся в симуляционном центре в одном из корпусов – в цокольном этаже. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию "Общественное. Новости". Часть студентов находятся в аудиториях, другие одновременно слушают преподавателей по видеосвязи. Среди вышедших на обучение в университет студентки шестого курса. "Студенты в целом учатся онлайн, но есть расписание симуляционных практических занятий, и мы, преподаватели, поочередно приходим сюда с теми группами, в которых есть занятия. Акушерство и гинекология - это дисциплина, которую, к сожалению, мы не можем изучить онлайн или дистанционно . Потому что женщины рожают офлайн, в жизни, и им нужно оказать помощь", — говорит доцент кафедры акушерства и гинекологии Ирина Качайло. Каждая группа на 6 курсе занимается в аудитории три дня в неделю, отмечает доцент кафедры акушерства и гинекологии.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться