В Харькове проведут пробное НМТ: условия регистрации

На каждый предмет будет отведено 60 минут

На базе Харьковского национального экономического университета имени Семена Кузнеца пройдет пробное национальное мультипредметное тестирование для школьников старших классов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Тестирование проведут 22-29 октября. В вузе объяснили, что тестирование пройдет по трем обязательным предметам и одному на выбор, а именно:

  • украинский язык,

  • история Украины,

  • математика,

  • физика,

  • английский язык.

На каждый предмет будет отведено 60 минут, после чего результаты будут оценены и отправлены на почту.

Для участия необходимо обязательно зарегистрироваться по ссылке, чтобы получить доступ к электронной системе.

"В этом году Украинский центр оценивания качества образования не будет проводить пробный НМТ. Поэтому ХНЭУ - один из немногих вузов, предоставляющий возможность прохождения пробного тестирования. Это максимально действенный и объективный способ понять уровень знаний школьников и принять решение о дополнительной подготовке по тому или иному предмету”, - отметили в университете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что патрульные в Харьковской области провели интересную патриотическую встречу с детьми.

Инспекторы отдела по связям с общественностью провели занятия по патриотическому воспитанию в детском Артцентре. Полицейские рассказали малышам о государственных символах: герб, флаг и вместе с детьми спели гимн. Занятия прошли в дружеской интерактивной форме, где самые активные дети отвечали на вопросы школьных офицеров, а также задавали вопросы полицейским.

Подробнее о занятиях для детей читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться