Как оплачивают работу учителей в метрошколе Харькова

Город с благодарностью относится к учителям

Харьковский городской голова Игорь Терехов рассказал о работе метрошколы и зарплатах учителей. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на интервью руководителя города портала "Новости". LIVE”.

По словам главы города, в метрошколе могут учиться дети как из коммунальных, так и из частных учебных заведений Харькова.

По словам Игоря Терехова, больше всего хотят учиться в метрошколе ученики 1-3 классов. При этом, по словам мэра города, все расходы, связанные с обучением в метро, сейчас финансируются за счет городского бюджета. Глава горсовета отметил, что Харьков всегда был мощным образовательным центром, и городские власти будут делать все, чтобы так было и дальше.

Мэр подчеркнул, что город с благодарностью относится к учителям, которые, несмотря на сложные военные условия, продолжают обучать детей на самом высоком уровне.

"Сегодня мы выплачиваем заработную плату педагогам в полном объеме. Кроме того, работающие в метрошколе получают премии. И дальше, по нашим расчетам, мы сможем платить так же, как и в предыдущие годы”, - отметил Игорь Терехов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в большинстве школ Харьковской области осенние каникулы начнутся 23 октября.

В Департаменте науки и образования Харьковской областной военной администрации отметили, что большинство общеобразовательных учебных заведений области приняли решение начать осенние каникулы с 23 октября. Неделей позже - с 30 октября - каникулы планируют начать в Валковской, Изюмской, Сахновщинской, Натальинской, Купянской, Лозовской, Высочанской, Слобожанской, Малиновской, а также частях Роганской, Печенежской, Змиевской, Дергачевской, Ольховатской и Золочевой общинах.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться