В Харькове определяют лучших: подробности (ФОТО)

Победители будут представлять район на городском этапе конкурса

В Салтовском районе начался районный этап городского конкурса "Учитель года-2024". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В этом году конкурс проводят в четырех номинациях: "География", "Украинский язык и литература", "Изобразительное искусство" и "Физика".

В отборочном этапе принимают участие 24 педагога. Учителя уже написали вступительный тест, и впереди их ждет еще несколько этапов испытаний.

"Победители будут представлять район в городском этапе конкурса", - уточнили в городском совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что Харьковский городской голова Игорь Терехов рассказал о работе метрошколы и зарплате учителей.

По словам главы города, в метрошколе могут учиться дети как из коммунальных, так и из частных учебных заведений Харькова. По словам Игоря Терехова, больше всего хотят учиться в метрошколе ученики 1-3 классов. При этом, по словам мэра города, все расходы, связанные с обучением в метро, сейчас финансируются за счет городского бюджета. Глава горсовета отметил, что Харьков всегда был мощным образовательным центром, и городские власти будут делать все, чтобы так было и дальше.

Мэр подчеркнул, что город с благодарностью относится к учителям, которые, несмотря на сложные военные условия, продолжают обучать детей на самом высоком уровне. "Сегодня мы выплачиваем заработную плату педагогам в полном объеме. Кроме того, работающие в метрошколе получают премии. И дальше, по нашим расчетам, мы сможем платить так же, как и в предыдущие годы”, - отметил Игорь Терехов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться